Незаконное обогащение. Экс-вице-премьер Сарпашев вернет государству 500 га земель

Лента событий 01 Дек 2020 10:54
0 отзывов

Финполиция расследует дело по факту незаконного обогащения в отношении бывшего первого вице–премьер–министра Тайырбека Сарпашева.

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП КР, 1 декабря Сарпашев изъявил намерение о добровольном возврате на баланс государства ранее приобретенных им 500 гектаров пастбищных угодий, а также 30 гектаров орошаемых земель, расположенных в Токтогульском районе, и оформленных на его близких родственников.

«В течение предстоящей недели Т.Сарпашевым вышеуказанные земельные участки будут возвращены на баланс Торкенского а/о Токтогульского района. Финансовой полицией Кыргызской Республики продолжается досудебное производство», — отметили в ведомстве.

Раннее сообщалось, что Финполиция начала досудебное производство по факту незаконного обогащения в отношении бывшего вице-премьер-министра КР.

Как сообщали в ГСБЭП, бывший вице-премьер-министр КР «С.Т.Д.», занимая высшие руководящие должности на государственной службе, приобрел многочисленное движимое и недвижимое имущество, в последующем оформив его на близких родственников, и не указав в декларациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.