Состоялся вебинар по организации внутренней системы менеджмента качества в колледжах и профлицеях

Лента событий 30 Ноя 2020 11:13
0 отзывов

Министерство образования и науки КР в рамках проекта «Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста» провело обучающий семинар в онлайн-режиме на тему: «Внутренняя система менеджмента качества».

Как сообщает пресс-служба ведомства, на семинаре были рассмотрены принципы применения элементов системы менеджмента качества при проведении самооценки колледжей и профессиональных лицеев по минимальным требованиям, предъявляемым при аккредитации организаций начального и среднего профессионального образования.

Цель семинара: внедрение внутренней системы обеспечения качества в образовательные организации начального и среднего профессионального образования.

В рамках семинара представители профессиональных лицеев и колледжей обсудили политику в области обеспечения качества образования, которая должна быть направлена на повышение степени удовлетворенности заинтересованных сторон качеством предоставляемых услуг.

«Данная политика включает в себя расширение спектра образовательных услуг с учетом актуальных запросов рынка труда; совершенствование образовательной деятельности колледжей и лицеев для обеспечения соответствия качества реализации образовательных программ требованиям заинтересованных сторон», — отметили в МОиН.

Тренеры семинара подробно рассказали об инструментах системы менеджмента качества образования, которые включают разработку карты процессов и документированной системы менеджмента качества, а также их применение их при самооценке.

«Особое внимание было уделено лидерству и роли руководства при внедрении и реализации внутренней системы менеджмента качества, его роли в повышении квалификации преподавателей, мотивации сотрудников. Также были подробно рассмотрены вопросы о функциях ответственных лиц за внедрение системы обеспечения качества в процессы образовательной организации», — сообщили в министерстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.