Министр культуры считает, что таксистов и официантов нужно обучить правилам этикета

Лента событий 27 Ноя 2020 16:47
0 отзывов

Министр культуры, информации и туризма Нуржигит Кадырбеков провел встречу с представителями туристического бизнеса страны.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, в ходе встречи были обсуждены вопросы восстановления и дальнейшего развития сферы туризма страны, включая зимний туризм, а также пути решения проблем, возникшие в условиях пандемии COVID-19.

«Может быть, стоит совместно организовать обучение таксистов к общепринятым правилам и нормам международного этикета. Ведь, они первыми встречают иностранных туристов в аэропортах. Такие же курсы нужно организовать и для официантов и гидов. От уровня их поведенческой культуры и культуры обслуживания создается первое впечатление о стране и о нашем народе. Преимущественно сертифицированные специалисты должны обслуживать иностранных туристов. Такая практика существует в развитых странах», — отметил министр.

Нуржигит Кадырбеков также подчеркнул, что в целях совершенствования государственной политики по туризму предложения и идеи, озвученные представителями турбизнеса, будут в дальнейшем рассмотрены и обязательно проработаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.