В Чуйской области задержан член ОПГ по кличке «Чач», который ранее состоял в группировке кримавторитета Анапияева

Лента событий 21 Ноя 2020 11:44
0 отзывов

В Чуйской области 20 ноября задержан активный член ОПГ Э.М. по кличке «Чач». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

По ее данным, задержанный Э.М. ранее состоял в группировке криминального авторитета Алманбета Анапияева, убитого в 2015 году в Беларуси.

По данным ГКНБ, задержанный подозревается в совершении ряда преступлений на территории Кыргызстана, имеет непосредственное отношение к фактам перестрелок в Джалал-Абадской области, а также другим резонансным криминальным разборкам.

В ведомстве отметили, что криминальный авторитет Э.М. и возглавляемая им преступная группировка использовались бывшим руководителем ОАО «Кыргызнефтегаз» Р.Бостоновым для совершения противоправных действий в отношении предпринимателей и других жителей области, которые неоднократно жаловались в правоохранительные органы.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП. Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

«ГКНБ продолжаются соответствующие мероприятия, направленные на документирование преступной деятельности Э.М. и связанных с ним лиц из преступной среды», — подчеркнули в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.