Международная организация при ООН просит освободить Атамбаева

Лента событий 15 Ноя 2020 19:51
1 отзыв

Международная организация, объединяющая более 135 партий и организаций во всем мире при ООН, — «Социалистический Интернационал» — накануне выступила с заявлением-обращением к Садыру Жапарову от лица генерального секретаря организации Луиса Аялы. Об этом сообщает пресс-служба партии «Социал-Демократы».

Социнтерн просит освободить из-под стражи Алмазбека Атамбаева. «Его освобождение из тюрьмы и освобождение как бывшего главы государства, а также как всемирно известного политического деятеля, стало бы позитивным жестом и мощным сигналом для международного сообщества о том, что жизнь возвращается в нормальное русло», — говорится в заявлении Социалистического Интернационала.

Отмечается, что в случае освобождения представители политической организации поручились за экс-президента Алмазбека Атамбаева. 

Социалистический Интернационал выражает убежденность, что Алмазбек Атамбаев «станет активом для примирения внутри страны».

Справочно: «Социалистический Интернационал»  — авторитетная организация при ООН, ведущая свою историю с 1864 года и объединившая правящие и оппозиционные социал-демократические, социалистические и трудовые партии по всему миру. Нынешний глава ООН – Антониу  Гуттериш возглавлял «Социнтерн» в промежутке с 1999 по 2005-ый год.

Одна мысль о “Международная организация при ООН просит освободить Атамбаева

  1. Саид

    Дебилы. Вами манипулируют аферисты. Атамбаев уголовник и банлит. Он убил подполковника. Наворовал миллиарлы у своего народа. А вы его требуете выпустить? Скоты вы а не социал демократы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.