Шесть вузов объявили свои территории свободными от табачного дыма

Лента событий 13 Ноя 2020 12:47
1 отзыв

В Кыргызстане студенты объявили территории своих учебных заведений свободными от табачного дыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В сообщении говорится, что под лозунгом «Поколение, свободное от табачного дыма» проведены ряд мероприятий с целью привлечения внимания общественности к социальным и экономическим последствиям употребления табака, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, в том числе в высших и средних учебных заведениях республики.

Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулбекова стал первым учебным заведением, объявивший себя свободным от табачного дыма вузом.

К данной инициативе с большим энтузиазмом присоединились крупные вузы страны — КНАУ им.К.Скрябина, КНУ им.Ж.Баласагына, БГУ им.К.Карасаева, КГУСТА им.Н.Исанова, КГТУ им.И.Раззакова.

Кроме того, поддержали акцию институты и колледжи Кыргызстана: ИСИТО, Институт социального развития и предпринимательства, Колледж экономики и сервиса при КЭУ, Бишкекский автодорожный колледж им.К.Кольбаева и Бишкекский горный и технический колледж.

Проректора и директора вышеуказанных заведений отметили важность пропаганды здорового образа жизни со стороны государства, формирования у молодёжи устойчивого отрицательного отношения к табакокурению.

Напоминаем, что 31 мая 2020 года Кыргызстан отметил «Всемирный день борьбы с табакокурением» прошедший под эгидой защиты молодежи.

Одна мысль о “Шесть вузов объявили свои территории свободными от табачного дыма

  1. Эркин

    В КНУ с приходом Садыкова К. Еще больше идет коррупция, вот тоже где проверить надо. Есть заключение Счетной палаты и комитета по правопорядка и коррупции ЖК КР от 14 мая 2019 года, чтобы возбудили на Садыкова К. Уголовное дело, но это понятно что он при прошлой власти все развел и договорился.
    А уже в этом году, он продолжает присваивать деньги преподавателей. Ректор КНУ Садыков К. вместе с деканом экономфака Куловой Э.и проректором Суранаевым Т. самым наглым образом сожрали стимулирующий фонд преподавателей. Около 1 млн. Сом, который должен быть выдан ППС Эконофака. Интересно, когда они уже нажрутся. И ничего их не берет.
    Вот только из одних историй для уголовного дела на Садыкова, Деканы защищающие Садыкова тоже значит творили с ним что то, што защищают коррупционера, «О времена, о нравы».
    Не могу понять почему такие переживания за ректора? Он и его команда не стоят того.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.