Россия направит Кыргызстану 50 тыс. тест-систем для диагностики ковида

Лента событий 13 Ноя 2020 21:38
0 отзывов

В рамках рабочей поездки в Россию первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), главным санитарным врачом России Анной Поповой. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией и обеспечением эпидемиологической безопасности.

«Кыргызстан выразил благодарность российской стороне за своевременную помощь в сложный для страны период, с распространением коронавирусной инфекции. В преодолении пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Кыргызстане роль группы российских медицинских специалистов особенна», — говорится в сообщении.

Стороны с сожалением констатировали увеличение новых случаев заражения. В этой связи, учитывая передовой опыт российской медицины в борьбе с коронавирусной инфекцией, обсуждено предоставление Кыргызской Республике медицинской гуманитарной поддержки.

Так, российская сторона готова направить кыргызской стороне 50 000 тест-систем в рамках борьбы по противодействию распространения второй волны коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.