Николай Удовиченко прокомментировал слухи о том, что отношения России и КР испортились

Лента событий 13 Ноя 2020 12:01
0 отзывов

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня встретился с главами дипломатических представительств и международных организаций, а также с почетными консулами иностранных государств, аккредитованными в Кыргызстане.

В ходе встречи посол РФ в КР Николай Удовиченко прокомментировал журналистам слухи о том, отношения России и Кыргызстана испортились.

По его словам, Россия готова к сотрудничеству с Кыргызстаном и настроена построить диалог для динамичного продолжения сотрудничества во всех сферах, и в первую очередь в сфере экономического взаимодействия.

«Не будем верить слухам, а будем верить фактам. Накануне состоялись телефонные разговоры. И первый вице-премьер-министр КР находится в Москве и встречается с представителями власти. Это отрицает слухи о том, что отношения Кыргызстана и России испортились», — сказал Удовиченко.

Он также отметил, что Россия верит, что Кыргызстан вступил на тропу устойчивого развития в рамках Конституционного законодательства. «В этом контексте мы готовы и призываем к различного рода форматам сотрудничества», — подчеркнул посол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.