Темирлан Султанбеков намерен принять участие в выборах, как кандидат от «Против всех»

Лента событий 12 Ноя 2020 20:21
0 отзывов

Член партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков намерен идти на выборы президента, подав свое заявление в графе «Против всех». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Конституция Кыргызской Республики позволяет баллотироваться в президенты с 35 лет, мне всего лишь 22 года.

Сегодня я просмотрел список кандидатов, которые уже подали заявления об участии в президентских выборах, к сожалению, не нашёл сильных, волевых, целеустремлённых личностей, большинство из них- люди и винтики прошлого.

Конституция Кыргызской Республики и законодательство страны не регламентирует некоторые аспекты самих выборов. Например, по графе «против всех».

Завтра я хочу официально обратиться в ЦИК, чтобы они зарегистрировали за мной графу «против всех», я готов внести избирательный залог, а 30 000 подписей сможем собрать за сутки, не то что за месяц.

Если ЦИК согласится, то мы сформируем большую команду «против всех» и откроем по всей стране штабы, проведём масштабную агитационную кампанию, будем участвовать на дебатах на национальных каналах и раскроем лица всех политиков, покажем их настоящий уровень.

Если графа «против всех» победит, то будет возможность провести люстрацию и по-настоящему выгодную для народа конституционную реформу без давления президента.

А если завтра ЦИК откажет, то посмотрим, кого можно поддержать, у кого больше плюсов и меньше минусов», — написал Султанбеков. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.