США окажут финансовую помощь КР в проведении предстоящих выборов

Лента событий 12 Ноя 2020 15:36
0 отзывов

Посольство США в КР объявило о намерении правительства США через USAID оказать своевременную помощь в проведении предстоящих президентских и парламентских выборов в Кыргызской Республике в знак поддержки кыргызского народа в период выборов своих представителей в правительстве.

Данные средства окажут широкую поддержку Кыргызской Республике по усилению ее приверженности проведению инклюзивных, основанных на общепринятых правилах избирательных реформ и общественного контроля, включая изменения, которые были рекомендованы недавней миссией ОБСЕ по наблюдению за выборами. Эти средства будут также направлены на поддержку Центральной избирательной комиссии в проведении президентских и парламентских выборов в соответствии с демократическими стандартами и законодательством Кыргызской Республики», — отметили в посольстве США в КР.

«USAID поддерживает Кыргызскую Республику на пути построения независимого демократического государства с начала 1990-х годов. Сегодня мы подтверждаем нашу приверженность тому, чтобы помогать правительству Кыргызстана, его народу и группам гражданского общества, куда входят простые граждане, защищать демократические институты, поддерживать права человека и проводить свободные и справедливые выборы», — подчеркнули в ведомстве.

В посольстве также отметили, что Соединенные Штаты Америки с оптимизмом ожидают наступления новой эры прозрачного демократического управления, активного гражданского общества и справедливых выборов в Кыргызской Республике, что будет способствовать политической стабильности и экономическому процветанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.