В МВД наградили активистов добровольных народных дружин

Лента событий 03 Ноя 2020 15:12
0 отзывов

В МВД сегодня состоялось награждение активистов добровольных народных дружин.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в торжественном мероприятии участвовали заместители министра внутренних дел генерал-майор милиции Мирлан Каниметов, полковник милиции Октябрь Урмамбетов, полковник милиции Эркебек Аширходжаев, представители ДНД, сотрудники центрального аппарата МВД.

Замминистра внутренних дел Октябрь Урмамбетов поблагодарил представителей добровольных народных дружин за взаимодействие с органами внутренних дел, оказываемое содействие в несении службы по охране общественного порядка и безопасности граждан. Особенно отмечена роль дружинников в укреплении правопорядка в столице в период с 5 по 10 октября 2020 года.

«Работа дружин, объединивших в своих рядах передовых и сознательных граждан, их участие в государственной жизни страны служит ярким примером для многих. Созданные по инициативе горожан народные дружины, всегда активно участвуют в работе по укреплению правопорядка, в борьбе с антиобщественными проявлениями», — отметил Урмамбетов.

За проявленную высокую ответственность, дисциплинированность,
сознательность участникам народных дружин вручили ведомственные медали «Шериктеш», «Кыргыз милициясына 95 жыл», а также благодарности от МВД Кыргызской Республики.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, на мероприятие были приглашены только представители народных дружин. В целом, в республике наградили 3 тысячи дружинников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.