Садыр Жапаров: Буду участвовать в выборах, как рядовой гражданин

Лента событий 03 Ноя 2020 13:24
0 отзывов

Сегодня исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров находится с рабочим визитом в городе Ош. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе рабочего визита по югу страны и.о. главы государства провел встречу с жителями южной столицы. Выступая перед собравшимися, Садыр Жапаров выразил свою позицию по вопросу о президентских выборах 10 января 2021 года.

«У общественности возникает множество вопросов по поводу даты президентских выборов. Данная прерогатива была у Жогорку Кенеша, однако депутаты не смогли своевременно назначить дату выборов. В соответствии с законом, эта задача была автоматически передана Центральной избирательной комиссии, которая обозначила 10 января 2021 года как день президентских выборов. Как было отмечено ранее, я буду принимать участие в выборах. Но перед этим, соответствии с законом, я сложу с себя полномочия президента, и буду участвовать в выборах как рядовой гражданин», — сказал Садыр Жапаров.

Он также подчеркнул, что не допустит использование так называемого «административного ресурса» в избирательном процессе.

«Применение «административного ресурса» в ходе подготовки и проведения выборов является одной из чувствительных и наиболее острых проблем избирательного процесса. Это вызывает у людей большую озлобленность. Я этого не допущу, я буду бороться с этим. Я никогда не был вовлечен в коррупционные схемы, напротив, я стал жертвой политического дела, меня арестовали, когда я пытался донести до властей голос народа. Но справедливость восторжествовала и время расставило все по своим местам. Народ Кыргызстана оказал мне большую поддержку. Я всегда буду благодарен за это», — заключил Садыр Жапаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.