Садыра Жапарова беспокоит уровень жизни населения Баткенской области и проблемы, связанные с границами

Лента событий 02 Ноя 2020 15:06
0 отзывов

В целях укрепления государственной границы необходимо уделить особое внимание развитию Баткенской области. Об этом сегодня во время ознакомления с ходом строительства автомобильной дороги в Баткенской области Көк-Таш – Тамдык и Ак-Сай – Рават заявил исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров, сообщает пресс-служба кабмина.

По информации Министерства транспорта и дорог, общая протяженность автодороги Көк-Таш — Ак-Сай – Тамдык составляет 25 км, из них 23,5 километра завершены. 

Садыр Жапаров, ознакомившись с ходом строительства дороги, отметил ее значимость. Было сказано, что с завершением строительства данного участка дороги появится возможность проехать в Лейлекский район, город Сулюкту, а также в села Самаркандек и Ак-Татыр Баткенского района через независимую кольцевую дорогу в обход Республики Таджикстан.

Далее, Садыр Жапаров осмотрел строительство моста между селами Ак-Сай и Капчыгай. 

Министр транспорта и дорог КР Бакыт Бердалиев рассказал о значимости данного моста для местного населения, который планируется завершить к концу 2020 года. 

Садыр Жапаров поручил обратить особое внимание качеству возводимых инфраструктурных объектов. Вместе с тем было отмечено, что необходимо в приоритетном порядке рассмотреть вопрос по улучшению социально-экономической ситуации в регионе, а также безопасности на приграничных территориях.

«Уровень жизни местного населения, проблемы связанные с границами – это вопросы, которые вызывают у меня обеспокоенность. Баткен – стратегический регион, он расположен вдалеке от столицы и граничит с двумя сопредельными государствами. Поэтому мы обязаны ему уделить особое внимание», — заключил Садыр Жапаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.