У пациентов и сотрудников Наццентра онкологии выявили COVID. Больница закрыта на карантин

Лента событий 29 Окт 2020 20:23
0 отзывов

В Национальном центре онкологии и гематологии при Минздраве КР плановая госпитализация онкологических больных приостановлена.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, отделения центра №1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, отделение взрослой гематологии и онкологии, отделение анестезиологии и реанимации закрыты на карантин в связи с заболеванием пациентов и сотрудников COVID-19. Проводится только госпитализация экстренных пациентов.

«Пациенты, которые получают химиотерапию в отделении, продолжают ее получать. Вновь прибывших мы принимаем в поликлинике, там же лечатся пациенты, получавшие химиотерапию в амбулаторных условиях. Тяжелые больные пока не обращались, их будут госпитализировать в профильные отделения», — отметила Бактыгуль Султангазиева, временно исполняющая обязанности директора НЦОиГ.

Отмечается, что для оказания специализированной медицинской помощи онкобольным, проводится внутреннее перемещение отделений НЦОиГ. Так, для амбулаторного приема детей выделена часть корпуса №4, для вновь поступающих детей — часть отделения №12, в отделении онкогематологии выделен 2-ой этаж для госпитализации экстренных больных.

Поликлиника НЦОиГ работает в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.