МВД: На кыргызско-таджикской границе стреляли в жителя села Кок-Таш

Лента событий 07 Авг 2020 10:57
0 отзывов

Сотрудники милиции проводят усиленную разъяснительную работу среди населения на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР,

Напомним, 6 августа на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошел инцидент с применением оружия. В местности Эки-Таш Баткенского района Баткенской области неизвестными лицами со стороны Таджикистана был произведен выстрел, предположительно, из охотничьего ружья по военнослужащему ГПС КР, в результате чего он получил ранение.

«Кроме этого, позже в этот же день 65-летний житель села Кок-Таш М.Р., работал на своем земельном участке, когда со стороны
Республики Таджикистан прозвучали выстрелы, в результате которых гражданин М.Р. получил огнестрельное ранение и был доставлен в областную больницу», — отметили в МВД.

Данные факты зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Баткенского района по статье 30/130 (Покушение на убийство) УК КР и начато досудебное производство.

В настоящее время сотрудники милиции проводят среди населения усиленную разъяснительную работу. Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.