По фактам ранения кыргызского пограничника и смерти от огнестрельного ранения гражданина РТ проведут расследование

Лента событий 06 Авг 2020 19:05
0 отзывов

По фактам ранения кыргызского пограничника и смерти от огнестрельного ранения гражданина РТ на кыргызско-таджикской границе будут проведены расследования. Об этом сообщает пресс-служба ГПС КР.

По ее данным, с селе Ходжаи Ало Исфаринского района Согдийской области состоялась встреча первого заместителя полномочного представителя правительства КР в Баткенской области, заместителя губернатора Согдийской области РТ, пограничных представителей Кыргызской Республики по Баткенскому направлению и Республики Таджикистан по Согдийской области, а также представителей правоохранительных органов обоих сторон.

Отмечается, что в ходе встречи были уточнены данные таджикской стороны о смерти гражданина Таджикистана от огнестрельного ранения. «Было принято решение о проведении каждой из сторон в одностороннем порядке расследований по двум фактам: ранению военнослужащего ГПС КР и смерти от полученного огнестрельного ранения  гражданина РТ. Оба инцидента произошли утром 6 августа», — сообщили в ГПС.

Также, по данным ведомства, в ходе встречи было сказано о необходимости усиления взаимодействия государственных органов сторон по своей линии, организации встреч для оперативного решения возникающих вопросов и недопущения возникновения конфликтов и инцидентов на госгранице и приграничных территориях.

Продолжаются разъяснительные работы с населением приграничья.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы характеризуется как стабильная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.