«Продажи снизились до критической отметки». Предприниматели Орто-Сайского рынка требуют закрыть ТРК на карантин

Лента событий 08 Июл 2020 14:04
0 отзывов

Предприниматели и налогоплательщики Орто-Сайского рынка требуют от мэрии Бишкека закрыть ТРК на карантин. Они написали открытое обращение к столичным властям.

По их словам, после окончания карантина и открытия 25 мая Орто-Сайского рынка, их продажи снизились до критической отметки. «Денег, заработанных нами за июнь месяц, не хватает даже на то, чтобы оплатить аренду и налоги. А ведь у многих из нас есть кредиты, кто-то снимает квартиру, есть матери-одиночки, которым элементарно нечем кормить детей», — написали предприниматели.

«В связи с ограничением движения общественного транспорта в Бишкеке количество посетителей Орто-Сайского рынка и соответственно продаж снизилось на 90 процентов, а в выходные дни покупателей и продаж нет вовсе», — заявили они.

Предприниматели отметили, что посетители, как может показаться со стороны, ходят по рынку, но тем не менее они ничего не покупают, а только подвергают опасности заражения себя и работников рынка.

«В связи с резким увеличением числа заболевших и погибших от COVID-19 в Кыргызстане, в связи с тем, что мы, работники Орто-Сайского рынка, каждый день работаем среди возможно-потенциально-зараженных коронавирусом посетителей, подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих близких, требуем закрыть ТРК на карантин, а также приостановить все выплаты: аренда контейнера, земельный налог, патент», — говорится в обращении.

Предприниматели также заявили, что если их требование не будет выполнено, то они сами закроются на карантин и никаких выплат производить не будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.