Кубатбек Боронов: Необходимо отозвать всех медицинских работников, находящихся в трудовом отпуске

Лента событий 08 Июл 2020 15:05
0 отзывов

Необходимо отозвать всех медицинских работников, находящихся в трудовом отпуске. Такое поручение дал премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба. 

«Понятно, что каждому из нас необходим отдых. Однако, эпидемиологическая ситуация требует от всех нас более решительных действий. Заболевшим гражданам нужна помощь здесь и сейчас. В первую очередь, люди нуждаются в помощи медицинских работников. Они сегодня нужны стране, как воздух. Те, кто находится на больничном, пусть лечатся и поправляют свое здоровье. Однако, медицинские работники, находящиеся в полном здравии и в отпусках, должны выйти на работу и помочь своим коллегам, которые сутками дежурят в больницах, принимая больных», — сказал Кубатбек Боронов. 

По данным Министерства здравоохранения на сегодня часть медицинских сотрудников находятся в трудовом отпуске.  

«Надеюсь, врачи поймут нашу просьбу и мы их скоро увидим на рабочем месте. Сейчас пик заболевания пришелся на город Бишкек и Чуйскую область. Медработники днем и ночью работают в тяжелейших условиях для того, чтобы спасти жизни людей. Помочь в этой борьбе вызвались медики из регионов, в стороне не остались и медики, которые живут за пределами страны. Однако и в регионах живут люди, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Поэтому призываю всех работников здравоохранения выйти из отпусков и приступить к работе. Так требует нынешняя ситуация», — отметил премьер-министр. 

Кубатбек Боронов поручил провести анализ по всей республике в части занятости медицинских работников и отозвать каждого врача на борьбу с COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.