Мэр Бишкека ознакомился с работой нового колл-центра по самодиагностике 118

Лента событий 02 Июл 2020 14:08
0 отзывов

Мэр Бишкека Азиз Суракматов ознакомился с работой нового колл-центра по самодиагностике 118. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, в новом колл-центре днем и ночью дежурят по 40 человек. Операторами колл-центра являются клинические ординаторы, медики-добровольцы.

Консультанты-операторы проходят подробный инструктаж по алгоритмам Минздрава КР в учетном центре, который сразу был организован на новой базе. 

Глава муниципалитета проверил обеспечение работы операторов, поручил обеспечить им полноценное питание, а также снабжать средствами индивидуальной защиты. Азиз Суракматов поблагодарил всех добровольцев, которые в это сложное для страны время пришли на помощь людям.

В мэрии отметили, что вместе со службой 118, все районные акимиаты, группы семейных врачей и мобильные бригады из ЦСМ задействованы для оказания консультаций и помощи горожанам.

По словам операторов, в колл-центр в основном поступают обращения от горожан с просьбой о срочной госпитализации и проведения ПЦР-тестов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.