ГСБЭП: В некоторых аптеках цены на лекарственные препараты завышены в несколько раз

Лента событий 02 Июл 2020 12:33
0 отзывов

Сотрудниками ГСБЭП установлены факты необоснованного завышения цен на лекарственные препараты. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями КР.

По ее данным, по республике осуществляются регулярные рейдовые выезды по аптечным пунктам в целях недопущения завышения цен на медицинские препараты и средства защиты.

«Ранее подобные мероприятия проводились в профилактических целях. На сегодняшний день установлены факты необоснованного завышения цен на вышеуказанные группы товаров, по которым будут приняты соответствующие жесткие меры. Цены на лекарственные препараты завышались в несколько раз», — отметили в ведомстве.

Финансовая полиция просит предпринимателей и владельцев аптечных пунктов не спекулировать ценами на лекарства. «Не стоит пользоваться сложившейся ситуацией и необоснованно завышать цены на жизненно важные лекарственные препараты. Факты спекуляции будут строго пресекаться», — говорится в сообщении.

В ГСБЭП также обратились к гражданам, обладающим какой-либо информацией или ставшим свидетелями или жертвами завышенных цен, обращаться по телефону доверия 1955 и с заявлением на электронную почту .

Телефоны руководителей территориальных подразделений ГСБЭП размещены на сайте: http://www.finpol.gov.kg/ru/contacts.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.