В Бишкеке открылся новый колл-центр по самодиагностике 118

Лента событий 01 Июл 2020 11:04
0 отзывов

В Бишкеке открылся новый колл-центр по самодиагностике 118, который был развернут накануне на базе СШ№2, сообщает пресс-служба столичной мэрии.  

По ее данным, переезд связан с увеличением операторов колл-центра. «Днем и ночью здесь будут дежурить по 40 человек. Операторами колл-центра сейчас становятся клинические ординаторы, медики-добровольцы. Консультант-операторы сразу проходят подробный инструктаж по алгоритмам минздрава КР», — отметили в муниципалитете.

Напомним, что линия самодиагностики 118 круглосуточно оказывает первичную медицинскую консультацию горожанам. Согласно приказу министерства здравоохранения КР №461 от 28 июня 2020 года, мобильные медицинские бригады будут приезжать к обратившимся больным для проведения осмотра и первичной диагностики, а не для забора мазка на ПЦР-тест.

«Мобильные медицинские бригады не делают сейчас экспресс-тесты и не берут мазок на ПЦР-тест. Горожане могут получить консультацию круглосуточно и у семейных врачей в центрах семейной медицины», — уточнили в мэрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.