Заработал новый вебсайт Государственной таможенной службы при правительстве КР

Лента событий 30 Июн 2020 14:26
0 отзывов

Сдан в эксплуатации новый интерактивный вебсайт Государственной таможенной службы (ГТС) при правительстве КР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, сайт разработан при поддержке Проекта IFC (группа Всемирного Банка) по Торговой Логистике в Центральной Азии.

Уточняется, что структура нового сайта включает возможность получения информации по таможенным операциям в режиме онлайн, возможность получения предварительных расчетов таможенных платежей для отдельных категорий товаров, а также содержит раздел «Открытые данные».

«Адаптивный дизайн, в свою очередь, позволяет пользоваться сайтом с любого устройства с удобным передвижением по страницам и с быстрой скоростью времени загрузки страницы, — отметили в ГТС.

Сайт имеет раздел «Вопросы и ответы», где можно получить информацию по таможенным операциям в режиме онлайн, а также отдельный перечень часто задаваемых вопросов.

«Онлайн таможенный калькулятор на сайте стал удобнее и позволяет производить расчеты таможенных платежей при ввозе автомобиля для личного пользования. Результатом расчета являются суммы платежей, рассчитанные по единым ставкам, утвержденным Советом ЕЭК», — сообщили в ведомстве.

Также, в ближайшем будущем планируется доработка онлайн таможенного калькулятора с возможностью расчета таможенных платежей по всем товарам; разработка личного кабинета УВЭД для подачи документов электронного декларирования; интеграция с информационной системой ГТС КР; а также интеграция с Порталом открытых данных КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.