У Алмазбека Атамбаева выявили двухстороннюю пневмонию

Лента событий 30 Июн 2020 09:42
0 отзывов

У бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева выявили пневмонию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госкомитета национальной безопасности КР.

По ее данным, Алмазбек Атамбаев 29 июня обратился с жалобой на плохое самочувствие, связи с чем у него были взяты ПЦР-анализы на COVID-19.

Результаты у экс-президента вышли отрицательные. В тот же день проведен онлайн-консилиум врачей, после чего поставлен диагноз «внебольничная двухсторонняя пневмония». В этой связи, консилиумом врачей принято решение о переводе Атамбаева в больницу на стационарное лечение.

ГКНБ сообщает, что за последнюю неделю Атамбаев несколько раз встречался с адвокатами и родными.

По официальным данным, адвокат Замир Жоошев у которого выявлены отдельные симптомы вирусной инфекции, является контактным лицом близкого родственника, которая находится в территориальной больнице Иссык-Атинского района и получает соответствующее лечение, в связи с симптомами COVID-19.

«СИЗО ГКНБ работает в штатном режиме. При этом, строго соблюдается все необходимые требования республиканского штаба по коронавирусу, обязательное ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции», — сообщили в ведомстве.

Также проверку прошли все сотрудники СИЗО ГКНБ, среди которых симптомы короновирусной инфекции не выявлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.