Мэрия: Эпидситуация в Бишкеке требует дезинфекции, мирные шествия со скоплением людей не рекомендованы

Лента событий 29 Июн 2020 11:35
0 отзывов

Мэрия Бишкека ознакомилась с решением комиссии по гражданской защите и напоминает, что дезинфекция улиц и бульваров столицы проводится на уже протяжении трех месяцев по рекомендации эпидемиологов. Дезинфекция не имеет отношения к каким-либо политическим процессам в городе, отметили в столичном муниципалитете.

«Что касается предстоящих мирных шествий, заявляем, что мэрия не рекомендует проведение массовых мероприятий для сохранения здоровья людей. Но дезинфекция будет проведена после мирного марша. Нам сейчас, в первую очередь, необходимо объединить все усилия и направить их на решение более оперативных вопросов, таких, как приобретение машин скорой помощи, увеличение койко- мест в больницах, повышение качества работы call-центра «118», поддержка команды Центра экстренной медицины столицы и усиление мобильных медицинских бригад», — добавили в муниципалитете.

В мэрии также сообщили, что продолжит работу по усилению соблюдения санитарных норм, прежде всего, в общественных местах, пассажирском транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.