Группа The Rolling Stones пригрозила Дональду Трампу судом

Лента событий 29 Июн 2020 11:03
0 отзывов

Группа The Rolling Stones заявила 28 июня, что может подать в суд на президента США Дональда Трампа, пишет Deutsche Welle.

В своем заявлении музыканты отметили, что юристы группы вместе с организацией по защите авторских прав музыкантов BMI готовят документы для прекращения несанкционированного использования песен The Rolling Stones во время предвыборной кампании Трампа в США.

Классическая композиция 1969 года You Can’t Always Get What You Want («Ты не можешь всегда получить то, что хочешь») была исполнена на закрытии встречи Трампа с избирателями в Талсе, штат Оклахома 21 июня, которую он провел несмотря на пандемию коронавируса.

Как сообщается, BMI уже от имени The Rolling Stones уведомила штаб Трампа о том, что несанкционированное использование их музыки считается нарушением авторских прав. Если Трамп проигнорирует это предупреждение, то за этим последует судебный иск.

Ранее семья покойного музыканта Тома Петти также обратила внимание на несанкционированное использование его песни I Won’t Back Down на все том же мероприятии в Талсе. «Покойный Том Петти и его семья выступают против расизма и дискриминации любого рода. Том Петти никогда бы не захотел, чтобы его песня использовалась в кампании ненависти. Ему нравилось собирать людей вместе» – говорится в заявлении семьи музыканта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.