Задержан соучастник разбойного нападения в Оше — член ОПГ, имеющий в криминальном мире статус положенца

Лента событий 26 Июн 2020 10:46
0 отзывов

В результате проведенной работы оперативников Межрегионального управления СКМ МВД задержан еще один из соучастников разбойного нападения, произошедшего в январе в Оше. Об этом сообщают в ведомстве.

11 января 2020 года примерно в 3.00 в ГОМ «Ак-Буура» УВД Оша поступила информация из территориальной городской больницы, что к ним с телесными повреждениями поступил мужчина, на которого напали неизвестные. На месте происшествия сотрудники органов внутренних дел установили личность потерпевшего. Им оказался гражданин Р.У., 1989 года рождения, житель южной столицы.

По имеющимся данным, примерно в два часа ночи, когда Р.У. ехал на своей автомашине «Тойота-Камри», у супермаркета «Народный» его прижали к обочине неизвестные лица. Из неизвестного автомобиля выскочили несколько мужчин и совершили нападение. Водителя «Тойоты» повалили на землю и били ногами. Избивали так, что тот получил три перелома в челюстно-лицевой области. Злоумышленники завладели его барсеткой, травматическим пистолетом и скрылись.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, осуществлялось досудебное расследование по статье 202 ч.3. п.3 («Разбой») УК КР.

Вскоре милиционеры задержали троих причастных к данному разбойному нападению, в том числе У.М. по прозвищу Казак, состоящего на оперативном учете МВД как активный член ОПГ.

В ходе досудебного расследования установлена причастность всех задержанных лиц к совершению противоправного общественно-опасного деяния. Материалы дела направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Межрегиональное управление СКМ МВД КР продолжало следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание других лиц, причастных к вышеуказанному преступлению.

24 июня сотрудники МРУ МВД задержали еще одного соучастник разбойного нападения. Задержанный Т.И., 1986 года рождения, житель Узгенского района Ошской области, который также подозревается в совершении преступления, водворен в ИВС.

По данным Межрегионального управления СКМ МВД, ранее судимый гражданин Т.И. состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки, имеет криминальный статус «положенец».

В настоящее время ведется досудебное расследование. Принимаются меры по задержанию других соучастников преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.