Продлен до конца года истекший срок действия паспортов граждан КР, находящихся за пределами страны

Лента событий 26 Июн 2020 17:10
0 отзывов

В связи с принятием постановления правительства КР от 19 мая 2020 года №256 среди населения наблюдается неверное восприятие норм указанного постановления в части вопросов, связанных с продлением срока действия паспортов. Со стороны отдельных граждан данное постановление понимается как решение, подразумевающее продление срока действия паспортов для всех граждан Кыргызстана, отмечают в Государственной регистрационной службе.

Ведомство обращает внимание, что в соответствии с вышеуказанным постановлением решение о продлении сроков действия паспортов касается только граждан КР, находящихся или пребывающих за пределами республики.

Так, согласно пункту 1 рассматриваемого постановления, для граждан, находящихся или пребывающих за пределами Кыргызстана, и у которых сроки действия паспортов истекает в период с 1 января по 30 декабря 2020 года, сроки действия паспортов временно продлены до 31 декабря 2020 года.

Таким образом, данная норма не распространяется на сроки действия паспортов граждан Кыргызстана, находящиеся в пределах республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.