«Народ умирает не от коронавируса, а от других болезней». Рядом с больницей умер не принятый медиками мужчина

Лента событий 26 Июн 2020 20:13
0 отзывов

Бишкекчанин Баймурат Эрназаров четыре дня возил по больницам города своего младшего брата, которого нигде не принимали. А сегодня больной скончался у входа в больницу. Об этом он сообщил Kaktus.media.

По словам мужчины, у его брата поднялась температура, поэтому с 22 июня он пытался устроить его в больницу. При этом Баймурат Эрназаров отметил, что у брата не было COVID-19, это подтвердили анализы.

«Мы возили его в 4-ю горбольницу, там измерили температуру. Там как увидели, что температура 38, сразу выставили нас за дверь и попросили больше не приезжать, так как они якобы на карантине», — рассказал мужчина.

После этого они приехали в Нацгоспиталь, где его брата также не приняли врачи и даже не осмотрели. Не оказали никакой медицинской помощи.

«Чтобы сбить температуру, мы поехали в село Новопавловка в район рынка «Заря», где в одной из аптек делают уколы. В последующие дни мы ездили по больницам и умоляли врачей помочь брату. Но в ответ слышали только отказ. Мы возили брата в Чуйскую областную больницу дважды, и оттуда нас отправляли в отделение пульмонологии Нацгоспиталя, но и там трижды выставили. Ему делали анализ на коронавирус, который показал отрицательный результат. У него была пневмония. В последний раз сегодня утром, 26 июня, мой брат сидел в машине, мы умоляли врачей помочь ему. Но когда вернулись к машине, то поняли, что он скончался прямо в машине у входа в больницу», — пояснил мужчина.

Баймурат Эрназаров подчеркнул, что его брата уже не вернуть, но власти Кыргызстана должны задуматься. «В стране есть и другие болезни, кроме этого проклятого коронавируса. Обратите внимание, люди умирают сотнями не от COVID-19, а от других болезней. От коронавируса скончались 43 человека, а вы посчитайте, сколько умерло от других болезней. Больницы по-прежнему никого не принимают, и я требую решить этот вопрос», — добавил Баймурат Эрназаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.