Казахстан возобновляет полеты в более чем 10 стран. В их числе Кыргызстан

Лента событий 26 Июн 2020 13:06
0 отзывов

Казахстан возобновляет полеты в более чем 10 стран. Об этом на брифинге в СЦК сообщил главный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает nur.kz. Страны поделят на категории — при полете в некоторые нужно будет сдать тест на коронавирус.

Как сообщил Байгабулов, в список стран 1 категории, вновь открытых для полетов из Казахстана, войдут Венгрия, Индия, Германия, Чехия и Малайзия. Ранее в эту категорию уже входили Китай, Южная Корея, Таиланд, Грузия и Япония. Для пассажиров, летающих и возвращающихся из этих стран, нет никаких ограничений.

Во 2 категорию «разрешенных» стран добавились Египет, Украина, Польша, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Ранее в этой категории была только Турция. Пассажиры, летающие в эти страны, по возвращению должны будут иметь при себе справку на коронавирус (ее срок действия — 5 дней), или же сдать тест на инфекцию в течение ближайших 2-х дней.

В другие страны полеты пока не возобновляются — как сообщили в департаменте пограничного контроля, вопрос об открытии будет решаться с учетом эпидситуации в Казахстане, открытию авиасообщения и открытость границ других государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.