В Великобритании с 4 июля откроются музеи, пабы и парикмахерские

Лента событий 25 Июн 2020 09:49
0 отзывов

В Великобритании с 4 июля снова заработают музеи, парикмахерские, рестораны и пабы. Об этом сообщает Би-би-си.

По данным издания, смогут открыться отели, кинотеатры, кемпинги и библиотеки. При этом театры и мюзик-холлы пока не будут показывать живые представления, но начнут репетиции. В стране все еще останутся закрытыми ночные клубы, спортзалы и бассейны, маникюрные, массажные и тату-салоны.

По словам премьера Бориса Джонсона, начальные и средние школы полностью откроются в сентябре. Он предупредил, что все меры могут быть остановлены, а ограничения — вновь введены в том случае, если эпидемиологическая ситуация ухудшится.

Дистанция, которую власти страны сейчас рекомендует соблюдать между людьми, сказал Джонсон, будет сокращена с двух метров до «одного метра и больше». В закрытых помещениях и на открытом воздухе разрешат встречаться двум группам людей, которые не живут в одной квартире или доме.

«Мы принципиально доверяем британцам в том, что они будут руководствоваться здравым смыслом, учитывать все риски и помнить, что чем больше мы открываемся, тем более бдительными мы должны быть», — подчеркнул Джонсон.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране выявили более 307 тысяч случаев заражения коронавирусом, больше 43 тысяч инфицированных умерли. Власти Великобритании начали снимать ограничения, которые ввели из-за пандемии, с 13 мая. На первом этапе жителям разрешили заниматься спортом на улице неограниченное число раз, на работу вышли сотрудники строительных фирм и различных секторов промышленности, которые не могут работать из дома. С июня в Британии открылись непродовольственные магазины, зоопарки, частично возобновили работу школы, заработали некоторые рынки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.