В Бишкеке задержали налетчиков, грабивших банки, магазины и обменки. На их счету не менее 5 громких ограблений

Лента событий 25 Июн 2020 14:54
0 отзывов

В Бишкеке задержали подозреваемых в нескольких разбойных нападениях. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ГУВД столицы.

Сообщается, что двое задержанных подозреваются в ограблении обменного бюро «Престиж» на улице Киевской, которое произошло 9 сентября 2019 года. Грабители в медицинских масках, вооруженные пистолетами, избили сотрудника обменки, отобрали 70 тысяч сомов и скрылись с места преступления.

Также 7 ноября 2019 года подозреваемые ворвались в магазин мебели «Мебель Малайзии» на улице Московской, избили менеджера и администратора, отобрали 60 тысяч сомов и сбежали.

Эти же мужчины, 26 ноября 2019 года ворвались в филиал «ЭкоИсламикБанка» в 6 микрорайоне стоилицы, связали охранника, отобрали его табельный пистолет и, угрожая этим оружием кассиру, завладели 1 млн 536 тысячами 365 сомами. После чего скрылись с места преступления.

Также 19 января подозреваемые ограбили обменное бюро «Сенсон Гранд» по улице Московской. Они избили работника бюро и отобрали 3 млн 784 тысяч 546 сомов, после чего скрылись.

А 12 июня двое налетчиков ворвались в филиал банка «Керемет» на проспекте Манаса, избили охранника и кассира и отобрали 1 млн 120 тысяч сомов. После этого скрылись с места преступления.

Все факты были зарегистрированы в ЕРПП по статье 202 («Разбой») УК КР.

Сотрудники Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека и МВД совместно с бойцами спецназа МВД задержали подозреваемых в столице. Ими оказались С.А., 1975 года рождения, и А.Н., 1983 года рождения.

Их водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Сообщается, что во время обыска по месту проживания задержанных были обнаружены и изъяты боевой пистолет Макарова со стертыми номерами с магазином и 8 патронами 9мм, травматический пистолет типа ПМ со стертыми номерами и 6 патронами 9мм, пачка патронов, гвоздодер, хомуты и другое.

Милиция устанавливает возможную причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.