В ГКНБ опровергли слова адвокатов Осмоналиева о массовом заражении COVID-19 сотрудников ведомства

Лента событий 24 Июн 2020 15:36
0 отзывов

Подозреваемый Каныбек Осмоналиев 23 июня пожаловался на ухудшение здоровья, в связи с чем была вызвана скорая медицинская помощь. Об этом сообщают в Госкомитете национальной безопасности.

По их данным, в настоящее время состояние Осмоналиева удовлетворительное. Он прошел необходимое медицинское обследование, по итогам которого назначено лечение. Также Каныбек Осмоналиев сдал ПЦР-анализ на COVID-19.

ГКНБ отмечает, что озвученная информация адвокатами Каныбека Осмоналиева о якобы массовым заражении сотрудников ведомства не соответствует действительности. Сотрудники органов национальной безопасности постоянно проходят необходимые медицинские обследования, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране.

Напомним, экс-депутат ЖК Каныбек Осмоналиев задержан 2 марта 2020 года за организацию митинга в Бишкеке в поддержку Садыра Жапарова. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьями 39 и 309 (покушение на насильственный захват власти) Уголовного кодекса КР его водворили в СИЗО ГКНБ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.