С начала введения режима ЧС на Иссык-Куле за нарушение карантина возбуждено 10 дел

Лента событий 24 Июн 2020 15:31
0 отзывов

Сотрудники милиции совместно с другими представителями государственных органов несут круглосуточные дежурства на санитарно-карантинных постах «Ак-Кеме» и «Кызыл-Омпол». Об этом сообщают в УВД Иссык-Кульской области.

Милиционеры постоянно проводят разъяснительные работы среди населения по соблюдению личной гигиены и советов врачей из-за угрозы COVID-19, реагируют на информацию о лицах, которые не соблюдают требовании самоизоляции при домашнем карантине. При несении службы сотрудники милиции обеспечены защитными спецодеждой, медицинскими масками и антисептиками. Административные здания и служебные кабинеты ОВД области дезинфицируются согласно установленному графику.

С начала введения режима чрезвычайной ситуации служба дознания ОВД области возбудила 4 дела досудебного производства по статье 119 прим.1 («Нарушение требований режима ЧС») Кодекса о проступках. На сегодня по 3 делам производство прекращено в соответствии со статьей 26 ч.1 п.2 УПК КР. Возбуждено также 6 дел досудебного производства по статье 127 прим.1 («Нарушение требований (правил) ограничительных мероприятий (карантина)») Кодекса о проступках. Из них 4 дела находятся в производстве службы дознания ОВД области.

В ходе рейдов и проверок составлены 16 протоколов по статье 293 («Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа») и 1 протокол по статье 150 («Нарушение требований технических регламентов, санитарных правил, гигиенических нормативов и иных нормативных правовых актов в области общественного здравоохранения») Кодекса о нарушениях. В отношении 3 граждан вынесено предупреждение, а на 13 человек наложен штраф на общую сумму 39 тысяч сомов. Основное нарушение — несоблюдение требований самоизоляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.