Кыргызстан заявил о недопустимости проведения Узбекистаном работ вблизи госграницы без согласования

Лента событий 24 Июн 2020 16:51
0 отзывов

В селе Чечме Кадамджайского района сегодня состоялась встреча пограничных представителей КР по Баткенскому направлению и погранпредставителей Узбекистану по Восточному направлению. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

В переговорах также принимали участие руководители органов местного самоуправления приграничных территорий сторон и начальники отделов внутренних дел Кадамджайского района КР и Сохского района Ферганской области РУз. На встрече обсудили действия узбекской стороны, проводившей 23 июня топосъемку возле источника Булак (Чечме) на кыргызско-узбекском участке государственной границы.

Кыргызская сторона заявила о недопустимости проведения топографических съемок, видеосъемок и других работ на данной территории без согласования с соответствующими органами Кыргызстана. Узбекская сторона согласилась с аргументами пограничных представителей КР по Баткенскому направлению.

По итогам встречи принято решение о согласовании и заблаговременном информировании сторон о мероприятиях, проводимых на кыргызско-узбекском участке государственной границы.

Пограничники Кыргызстана совместно с сотрудниками правоохранительных органов и активом села Чечме провели разъяснительную работу с населением, проживающим на приграничной территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.