В мэрии рассказали, в какие дни бишкекские рынки закрыты на дезинфекцию. График

Лента событий 23 Июн 2020 11:43
0 отзывов

Еженедельно на городских рынках и базарах проходит тотальная дезинфекция торговых точек, проходов и прилавок. В такие дни они закрыты для посещения, сообщают в мэрии Бишкека.

Так, в Свердловском районе функционирует 35 рынков и мини-базарчиков. Из них «Дордой», «Дордой» (автозапчасти), «Мурас-спорт», «Джунхай-Дордой», «Форт» («Оберон»), «Алкан базары», «Ак-Суу», «Кербен», «Евразия», «Алтын-Тоо», муниципальный рынок, «Делюкс», «Дордой-Спорт», Аламединский базар, «Алдаяр», строймаркет, «Таш-Рабат» 1, 2, «Техномаркет» и «Эталон строй» проходят дезинфекцию по понедельникам.

На остальных рынках «Ак-Эммир», «Уйго жарашык», «Ыйман», «Ярмарка Мега-Комфорт», «Аалам», «Чолпон», «Шар-Чебер ТЭБ», «Кок Сай», «Арпа» ОсОО «КААР», м/р «Айдин» санитарный день по вторникам.

«Курама-сан» («Чынар»), «Мадина», «Таалай и К» дезинфицируются по средам. В четверг закрываются на обработку рынки «Бабакан» и «Эдиз» («Улар»).

В Октябрьском районе Орто-Сайский рынок будет закрыт на дезинфекцию по понедельникам.

На территории Первомайского района каждую неделю по пятницам дезинфицируется оптово-продуктовый рынок «Азиз», а «Сары-Өзөн» обрабатывается по понедельникам.

На рынке автозапчастей «Кудайберген» дезинфекционная уборка проходит трижды – во вторник, четверг и субботу с 6:00 до 10:00.

На территории Ленинского района 24 рынка и мини-рынка, из них 17 — на территории Ошского рынка. Все они: ТРК «Ош-базары» и «Дордой Дыйкан», мини-рынок «Боорукер», строительные рынки «Элит-строй», «Жумушчу», «Баткен-комфорт», «Уста» будут временно закрыты на сандень по понедельникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.