В Бишкек из Якутии вернулись 170 кыргызстанцев, из Индии — 10

Лента событий 19 Июн 2020 12:21
0 отзывов

Чартерным авиарейсом «Якутия» по маршруту Якутск — Бишкек сегодня на родину вернулись 170 граждан Кыргызстана, проживающих в данном регионе России. Об этом сообщает МИД КР.

По его информации, возвращение соотечественников стало возможным благодаря совместным действиям внешнеполитического ведомства КР и российской стороны при содействии общественной организации «Кыргызская диаспора «Манас» Республики Саха». В список пассажиров на этот авиарейс включены студенты-кыргызстанцы, обучающиеся в якутских вузах, беременные женщины и дети, а также лица, имеющие тяжелые заболевания и нуждающиеся в срочном возвращении на родину. 

Как сообщается, сегодня также прибыл самолет из Индии с 10 кыргызстанцами на борту.

В соответствии с просьбой индийской стороны, в рамках специальной программы правительства этой страны «Ванде Бхарат Миши» по возвращению своих граждан из-за рубежа на родину, в период с 16 по 28 июня планируется осуществить ряд чартерных рейсов индийских авиакомпаний Air Indi и Сapa Jet.

Всех прибывших сегодня из Якутска и Индии кыргызстанцев в установленном порядке поместят под наблюдение (обсервацию) для прохождения соответствующих медицинских процедур.

Работа по возвращению граждан КР из-за рубежа в связи с приостановлением международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире продолжается, добавили в МИД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.