Все 4 медика из кареты скорой помощи, попавшей в ДТП, госпитализированы. Одна из фельдшеров — в реанимации

Лента событий 18 Июн 2020 17:39
0 отзывов

Одна из фельдшеров из кареты скорой помощи, попавшей в ДТП в Бишкеке, находится в реанимации. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.

Напомним, сегодня на пересечении улиц Баялинова и Орозбекова грузовик протаранил машину скорой медицинской помощи. ДТП произошло примерно в 13:40.

Как сообщают в мэрии, машина скорой помощи ехала на помощь пострадавшим в аварии с включенными проблесковыми маяками. На перекрестке в карету въехал грузовой автомобиль КамАЗ, машину медиков откинуло на светофор, пострадал еще один внедорожник.

На месте работают сотрудники управления патрульной службы милиции. В карете скорой медицинской помощи находились четыре человека: врач, два фельдшера и водитель.

Пострадавшие доставлены в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии.

Главный врач БНИЦТО Алмазбек Куватбеков сообщил, что все четыре сотрудника скорой госпитализированы, у всех закрытая черепно-мозговая травма и различные ушибы. Одна из фельдшеров находится в реанимации, состояние тяжелое. Предварительно, у медика тупая травма груди, живота, ушиб головного мозга.

Главный врач Центра экстренной медицины Бишкека Искендер Шаяхметов, заведующим отделом больницы Талант Сарымсаков и глава горздрава Бактыгуль Исмаилова находятся с больными. Пострадавшие обеспечены всем необходимым, в больнице соблюдается жесткий карантинный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.