УВД Баткенской информации опровергло информацию о смерти участника конфликта на границе из-за ранения камнями

Лента событий 11 Июн 2020 13:47
0 отзывов

Информация, опубликованная в «АКИpress-Турмуш» под заголовком «В больнице умер А.Акынов, в которого в ходе конфликта на границе с Узбекистаном попали камни», не соответствует действительности. Об этом заявили в УВД Баткенской области.

По информации ведомства, 10 июня в РОВД Кадамджайского района Баткенской области поступило сообщение, что в городской больнице Айдаркен скончался А.Акынов, 1970 года рождения, уроженец этого же района.

Данный факт зарегистрирован в журнале учета информации Кадамджайского РОВД.

«Совместно с медицинским работником произведен осмотр тела А.Акынова. В ходе осмотра никаких видимых наружных повреждений обнаружено не было. Согласно заключению врача ЦСМ города Айдаркена А.Б.: «31 мая 2020 года А.Акынов поступил в отдел реанимации с диагнозом «Острое нарушение мозгового кровообращения, геморрагический инсульт». 9 июня примерно в 22:10 его состояние ухудшилось и наступила биологическая смерть. Посмертный диагноз «Мозговая кома. ОНМК. Повторный геморрагический инсульт», — сообщили в УВД.

10 июня данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Кадамджайского района и начато досудебное производство.

В ходе досудебного производства установлено, что А.Акынов 31 мая 2020 года примерно в 22:30 находился в отделе реанимации в бессознательном состоянии, без видимых наружных повреждений и побоев. Также стало известно, что, согласно медицинской карте, в 2014 году погибший перенес инсульт.

Как отмечается, для медицинского исследования и определения диагноза А.Акынов приехал сам на личном автотранспорте, обратился в отделение скорой помощи, сообщив о плохом самочувствии и на головные боли. Позже ему поставили диагноз «Острое нарушение мозгового кровообращения, геморрагический инсульт» и начали лечение.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. По окончании следствия будет дана дополнительная информация.

Напомним, конфликт в приграничной зоне Баткенской области произошел 31 мая. Он разгорелся, когда жители двух сел — кыргызстанского и узбекистанского — вместе расчищали родник. Сначала возникла словесная перепалка, затем конфликт. В ходе него жители кыргызского села Чечме и узбекского анклава Сох стали забрасывать друг друга камнями. Были раненые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.