На водителя «Мерседеса», пролетевшего через фонтан на Иссык-Куле, составлен протокол за автохулиганство

Лента событий 08 Июн 2020 10:35
0 отзывов

В соцсетях и СМИ 7 июня появилось видео, автомашина «Мерседес» (как указал автор видео на Telegram-канале «Короче») перелетела через фонтан в центре отдыха «Каприз» Иссык-Кульской области. По данному факту в УВД региона сообщили следующее.

В дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района накануне примерно в 6:00 поступило сообщение из администрации ЦО «Каприз», расположенного в селе Бостери. В сообщении было сказано, что один из отдыхающих на своей автомашине «Мерседес-Бенц GL-500» на большой скорости переехал через фонтан, а затем повредил стоящий возле аллеи оградку и скамейку.

Данное сообщение зарегистрировано в электронном журнале информации, и на место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Милиционеры установили, что водитель — 21-летний бишкекчанин Б.В. По его словам, он не заметил фонтан, переехал преграду, а затем врезался в ограду и скамейку, расположенную вдоль аллеи. Он полностью признал свою вину в совершенном нарушении ПДД.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель в момент нарушения ПДД находился в трезвом состоянии.

По данному факту составлены протоколы по статьям 124 («Автохулиганство») и 127 ч.2 («Нарушение иных правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства, груза, автомобильной дороги, улицы, железнодорожного переезда, дорожного сооружения или другого имущества») кодекса о нарушениях КР. Автомашина поставлена на штрафстоянку.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.