Отметка в журнале, по одному в комнате, 6 квадратов. О правилах отдыха на Иссык-Куле в этом году

Лента событий 05 Июн 2020 14:00
0 отзывов

Отдыхающие на Иссык-Куле должны размещаться по одному в комнате, если они не члены одной семьи. Об этом на брифинге заявил полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев.

По его словам, для компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, введена форма регистрации с указанием контактных данных и места назначения. На санитарно-карантинном посту «Ак-Кеме» при въезде в область будут регистрировать людей, приехавших из-за границы, и граждан, прибывающих из стран с неблагоприятной по COVID-19 ситуацией. Медики на посту будут проверять температуру въезжающих.

«Пансионаты и другие учреждения, принимающие отдыхающих, обязаны будут регистрировать в специальном журнале своих гостей. В одной комнате должны размещаться по одному посетителю, если они не являются членами одной семьи. На одного отдыхающего должно быть отведено 6 квадратных метров, согласно правилам, установленным Минздравом. Для нас, прежде всего, важны безопасность и здоровье граждан», — сказал Акылбек Осмоналиев.

Он напомнил, что детские лагеря отдыха откроются с 25 июня после осмотра соответствующими специалистами. Право на выдачу разрешения дано органам местного самоуправления.

В мечетях необходимо будет соблюдать социальную дистанцию. Перед открытием специалисты Санэпидемнадзора и МЧС обучат служителей мечетей правильной дезинфекции объекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.