ГПС КР: Обстановка в местности Чечме на границе с Узбекистаном стабильная

Лента событий 02 Июн 2020 17:17
0 отзывов

В местности Чечме Кадамджайского района Баткенской области правоохранительные органы Кыргызстана и Узбекистана осуществляют совместное патрулирование приграничных территорий. Подразделения Государственной пограничной службы продолжают республики нести службу в усиленном варианте, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ведомства.

По его данным, пограничные представители КР по Айдаркенскому направлению и РУз по Сохскому направлению совместно с правоохранительными органами сторон проводят мероприятия по профилактике нарушений на государственной границе, а также недопущению пограничных конфликтов и их эскалации.

Обстановка на приграничных территориях Кыргызстана и Узбекистана находится на контроле силовых структур двух государств и характеризуется как стабильная.

Напомним, конфликт в приграничной зоне Баткенской области произошел 31 мая. В ходе него жители кыргызского села Чечме и узбекского анклава Сох бросались друг в друга камнями.

Конфликт произошел из-за родника, когда жители двух сел вместе очищали его. В итоге произошла словесная перепалка, после которой сельчане стали бросать друг в друга камни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.