В Минздраве рассказали о состоянии здоровья пострадавших при инциденте в селе Чечме Баткенской области

Лента событий 01 Июн 2020 11:00
0 отзывов

Относительно состояния здоровья пострадавших в результате инцидента между гражданами Кыргызстана и Узбекистана в селе Чечме Кадамджайского района Баткенской области Министерство здравоохранения КР сообщает следующее.

В Центр общеврачебной практики города Айдаркена всего поступило 25 пострадавших. В данное время четверо пострадавших с различными травмами находятся в стационаре. Двое в реанимации, состояние после операции оценивается врачами, как тяжелое. Двое госпитализированы в отделение хирургии, состояние средней тяжести. Все получают необходимое лечение.

Остальные 21 человек после оказания первичной медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отправлены на амбулаторное лечение.

Как отмечается, пострадавшие обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами и изделиями мед. назначения. На месте инцидента дежурят 2 бригады скорой помощи. Из Баткенской областной объединенной больницы были направлены реаниматолог и травматолог, которые совместно с коллегами оказывают помощь пострадавшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.