Правительства КР и ФРГ подписали соглашения о техническом и финансовом сотрудничестве на 2019-2020 годы

Лента событий 29 Май 2020 17:20
0 отзывов

В Министерстве экономики страны сегодня прошла церемония подписания соглашений между правительствами Кыргызстана и Федеративной Республики Германия о техническом и финансовом сотрудничестве на 2019-2020 годы. Об этом сообщили в ведомстве.

От имени правительства КР данные соглашения подписал министр экономики КР Санжар Муканбетов, от имени правительства ФРГ – посол страны в республике Моника Иверсен.

Как отмечается, данные соглашения отражают основные направления двустороннего сотрудничества в целях развития между Кыргызстаном и Германией.

Объем грантовых средств, выделенных по линии двустороннего финансового и технического сотрудничества в рамках вышеуказанных соглашений, составляет 41,8 миллиона евро. Эти средства будут предоставлены ФРГ после ратификации соглашений в Жогорку Кенеше.

«Помощь со стороны правительства ФРГ, предоставляемая с момента обретения независимости КР, тесно переплетается с приоритетами и задачами правительства республики. Также необходимо отметить, что правительство ФРГ выступает одним из основных партнеров правительства КР наряду с различными странами и международными донорскими организациями, с которыми ведется сотрудничество в целях развития», — сообщили в Минэкономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.