В Бишкек из Москвы прибыли кыргызстанцы. МИД уточнил их количество

Лента событий 26 Май 2020 16:00
0 отзывов

В Кыргызстан сегодня прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту «Москва – Бишкек», которым из РФ возвращены 393 гражданина КР с детьми. Всего 450 человек, сообщает МИД КР.

По его данным, ввиду большого числа желающих вернуться на родину список пассажиров на данный рейс был сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и представителей Посольства КР в РФ.

В частности, отбор производился на основании личных заявлений кыргызстанцев из числа женщин, находящихся на поздних сроках беременности, а также имеющих малолетних детей. Кроме того, из-за большого числа желающих вернуться учитывалось наличие у указанной категории лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании «Аэрофлот», которые не были осуществлены из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

В настоящее время все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

Как отмечается, работа по возвращению граждан КР, находящихся за рубежом и желающих вернуться на родину, продолжится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.