В Бишкек прибыли 32 кыргызстанца из Индонезии, Таиланда и Вьетнама, все помещены в обсервацию

Лента событий 19 Апр 2020 15:22
0 отзывов

Министерство иностранных дел КР совместно с посольствами КР в Казахстане, Малайзии, Корее и Генеральным консульством КР в Алматы в условиях закрытых границ и приостановления международных сообщений в период с 14 по 18 апреля проработало возвращение 32 кыргызстанцев из Индонезии (Бали), Таиланда (Бангкок) и Вьетнама (Ханой). Об этом сообщают во внешнеполитическом ведомстве.

По их данным, возвращение граждан КР осуществлено при содействии правительства Казахстана, которое организовало коммерческий чартерный рейс по маршруту «Бангкок – Денпасар – Ханой — Усть-Каменогорск».

По условиям казахстанской стороны после прибытия в город Усть-Каменогорск кыргызстанцы были помещены под двухдневное наблюдение в один из местных санаториев. Затем их вывезли на специально организованном наземном транспорте в Бишкек в сопровождении сотрудника Министерства здравоохранения КР.

В настоящее время все прибывшие в установленном порядке помещены под наблюдение (обсервацию) в одно из медицинских учреждений КР.

Работа по возвращению соотечественников, находящихся за рубежом, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров, продолжается, добавили в МИД КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.