Коллектив Каракольского центра госсанэпиднадзора рассказал о главвраче, не выдающем СИЗ и грозящем уволить

Лента событий 13 Апр 2020 15:24
0 отзывов

Коллектив Каракольского центра госсанэпиднадзора рассказал о своем главвраче, не выдающем СИЗ, маски и грозящем увольнением. Об этом стало известно из их открытого обращения, которое они опубликовали в соцсети Facebook.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Кыргызстане и мире сотрудники Центра проводят профилактические и дезинфекционные мероприятия во избежание для дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в области.

Работники здравоохранения входят в группу риска, так как они непосредственно проводят работу с инфицированными, следовательно, они должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

Мы, сотрудники КГЦПЗиГСЭН, хотим сообщить Министерству здравоохранения Кыргызской Республики через средства массовой информации о непростой ситуации в Каракольском центре госсанэпиднадзора.

Главный врач Бектуров Н.У., сотрудникам, которые проводят дезинфекцию, не выдает средства индивидуальной защиты. Они вынуждены стирать костюмы одноразового пользования, для повторной эксплуатации. Один респиратор для защиты дыхательных путей используют несколько сотрудников поочередно один за другим, что является негигиеничным.

Элементарные медицинские маски, которые у нас имеются, главный врач отказывается выдавать, ссылаясь на то, что «маски носят только инфицированные». Однако 200 масок он унес для собственной защиты и защиты своей семьи. После эти маски он спишет на сотрудников.

Поступивший гипохлорит в виде гуманитарной помощи он реализовывает частным лицам.

Все наши просьбы он игнорирует. Грозится уволить!

Несмотря на все трудности, сотрудники ответственно выполняют свою работу. Мы надеемся быть услышанными и что будут приняты все необходимые меры.

Коллектив призывает кыргызстанцев быть осторожными и выполнять все рекомендации и оставаться дома. Мы надеемся, вирус скоро пойдет на спад, и все вернется к нормальной жизни», — говорится в обращении сотрудников Каракольского центра госсанэпиднадзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.