В Кыргызстан из Индии вернулись 15 граждан страны. Все помещены в обсервацию

Лента событий 04 Апр 2020 17:04
1 отзыв

В Кыргызстан из Индии вернулись 15 граждан страны, сообщает МИД.

3 апреля внешнеполитическое ведомство совместно с посольствами КР в Казахстане, Индии и Генеральным консульством в Алматы в рамках поставленных задач по оказанию помощи соотечественникам, оказавшимся за границей в условиях закрытия границ и приостановления международных сообщений, проработало вопрос возвращения 15 кыргызстанцев из Дели и Гоа (Индия).

Возвращение граждан КР стало возможным при помощи правительства Казахстана, которое эвакуировало их из Индии вместе со своими гражданами специальным бортом.

Как отмечается, по отработанному алгоритму кыргызстанцев вывезли из международного аэропорта города Тараза Жамбылской области РК на специальном транспорте. В сопровождении сотрудников Министерства здравоохранения КР сегодня они прибыли на родину. В настоящее время прибывшие помещены под наблюдение (обсервацию) в одно из медицинских учреждений.

Работа по поиску путей организации возвращения граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров продолжается, добавили в МИД.

Фото иллюстративное.

Одна мысль о “В Кыргызстан из Индии вернулись 15 граждан страны. Все помещены в обсервацию

  1. Cholpon

    Уже сегодня 5 дней как я потеряла сестру , в индии штат гоа .Потеря своих родных, тут депрессия, паника, страх, стресс и боль — и это невозможно контролировать.  Ситуация не в наших руках. Нам сказали, что наше посольство договаривается чтобы ускорить, но всё тянет даже с документами племянницы ( сестра была с дочкой 6 лет, дочь временно у знакомых). Пожалуйста люди помогите привезти тело моей единственной сестры чтобы я ее похоронила по-мусульмански, ей даже вскрытие не сделали еще , моя кровинушка лежит в морге 😭😭😭 как бы мне хотелось похоронить моя сестру возле бабушки и дедушки, мы в отчаяние! Помогите вернуть тело сестры в Кыргызстан! Ее очень ждёт моя мама, она почернела от горя😭😭😭!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.