В ответ депутату Сурабалдиевой ГКНБ по-прежнему заявляет, что в Сокулуке официально инфицированные не выявлены

Лента событий 01 Апр 2020 13:15
1 отзыв

На заявление депутата ЖК Эльвиры Сурабалдиевой о том, что Госкомитет национальной безопасности заставил раскаяться мужчину, который распространил в Сокулуке информацию о чиновнике, зараженном коронавирусом, в ведомстве сообщили следующее.

По официальным данным Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом, в Сокулукском районе инфицированных не выявлено. Всего по Чуйской области выявлено только три случая: один в Московском районе и два в селе Кок-Жар Аламудунского района.

«В этой связи ГКНБ убедительно просит граждан и народных избранников быть корректными в своих высказываниях и опираться исключительно на официальные данные госорганов», — отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня на внеочередном заседании Жогорку Кенеша депутат Эльвира Сурабалдиева призвала ГКНБ «не перебарщивать», заставляя граждан, медиков раскаиваться в том, что они якобы распространяют ложную информацию о заражении коронавирусом. По ее словам, она сама побывала в Сокулукском районе и удостоверилась в том, что там на карантине находятся 40 человек. Они попали в него из-за того, что в район прибыл человек из Дубаи. У него первый тест на коронавирус был отрицательный, второй — положительный.

Одна мысль о “В ответ депутату Сурабалдиевой ГКНБ по-прежнему заявляет, что в Сокулуке официально инфицированные не выявлены

  1. Кыяз

    Видимо у Сурабалдиевой более мощная служба разведки чем у спецслужб!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.