Находящиеся в обсервации в гостинице «Ак-Кеме» люди выпрыгивают из окон

Лента событий 01 Апр 2020 16:45
0 отзывов

Депутат Айсулуу Мамашова сегодня на внеочередном заседании Жогорку Кенеша рассказала о том, что видела своими глазами, как люди ведут себя в обсервации в Бишкеке.  

«На окнах гостиницы «Ак-Кеме», где создали обсервацию, есть решетка. На эту решетку залезают находящиеся в обсервации люди и спрыгивают оттуда на землю. Вам необходимо взять под контроль тех, кто лежит в обсервации, чем они там занимаются. Мы прилагаем усилия, привозим граждан из-за границы, помещаем в обсервации под наблюдение, закрываем въезды и выезды – делаем все для нераспространения коронавируса. И что получается в итоге? Предлагаю усилить контроль за обсервациями, призвать к порядку работающих в них и находящихся под наблюдением граждан. Если так себя ведут кыргызстанцы на карантине, то что говорить об остальных?» — подчеркнула она.

Айсулуу Мамашова обратилась к органам внутренних дел с просьбой усилить охрану обсерваций. «Я передам вам видеозаписи подобных происшествий, чтобы вы разобрались. Нельзя допускать такое поведение», — сказала она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.