Сотрудники посольства КР круглосуточно дежурят в аэропортах России, отправляя соотечественников на родину

Лента событий 27 Мар 2020 21:09
0 отзывов

В Посольстве Кыргызстана в России поделились информацией по отправке соотечественников домой.

Как сообщается, продолжает работу по возвращению соотечественников штаб при посольстве. Он создан 17 марта 2020 года, в его состав входят представители МВД и Госслужбы миграции КР в России, представители КР в международных организациях в Москве. 

С 17 по 24 марта совместными усилиями правительства КР и посольства удалось организовать авиарейсы для тех, кто остался в транзитной зоне и пассажиров ранее отмененных рейсов. Из Москвы в Бишкек и Ош было отправлено 30 рейсов, количество пассажиров составило 3,5 тысячи человек. С 17 по 19 марта по одному рейсу организовано из Сургута, Красноярска, Санкт-Петербурга и 6 рейсов из Новосибирска. Всего было вывезено 1383 человека. С 20 по 23 марта отправлено еще 1617 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Сургута. Общее число отправленных кыргызстанцев составляет 5 тысяч 117 человек

На сегодня, по имеющимся данным, в аэропорту Шереметьево зафиксировано около 40 граждан КР в общей зоне, ожидающих вылета, в транзитной зоне находятся 14 кыргызстанцев.

В аэропорту Толмачево города Новосибирска находится около 200 граждан КР, ожидающих рейса.

На российско-казахстанской государственной границе находятся более 90 человек.

Специально созданные мобильные группы из представителей штаба находятся на местах скопления кыргызстнцев и оказывают всем необходимую помощь, помогают с питанием, медицинской помощью.

Посольство КР в РФ продолжает работать в круглосуточном режиме, члены штаба ежедневно дежурят в аэропортах Домодедово, Шереметьево. В рамках своей компетенции они проводят всю необходимую работу, совместно с российской стороной и представителями авиакомпаний.

Необходимую консультацию можно получить по телефонам: +7 499 238 50 69, +7 499 237 33 04, +7 925 103 29 11 (WhatsApp) или по электронной почте: 4992385069@mail.ru

Консультации также можно получить в личном блоге Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в РФ.

Посольство повторно призывает граждан КР соблюдать санитарно-медицинские правила и порядок, вводимые Республиканским штабом по борьбе с коронавирусом в Кыргызстане и Координационным советом по борьбе с коронавирусом в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.